La Marche du Grand Est : Revivez la course



RÉSULTATS 2018 DÉFINITIFS

Marche Grand Est  31 mars /01 avril  Domremy –Epinal  

MGE individuel hommes marche 
  1. LASSALLE Emmanuel  CM Roubaix    178 kms en 23h21min
  2. JACQUEMIN Mickael  Athle Vosges   175 kms en 25h08min
  3. MGE individuel hommes course
  4. BLED Remy  ES Thaon   178 kms en 23h21min
MGE relais mixte
  1. ASPTT Bar le DUC      178kms en 21h56’ (DEILLER Céline, PIERRE Florence, HARTMANN Emmanuel, D’HONT Pascale)
Maurice Chevalier Etape 1  50.9 kms
  1. OLIVARES Mathieu  Neuilly/ Marne Athletisme   5h50’05
  2. BALLAND Johann     Athle Vosges                            6h22’29
  3. MALDEME Damien  NL                                               6h24’12
  4. METEAU Jean Paul   ASC Francophone                   6h35’52
  5. ANXIONNAT Claudine Athle Vosges                        6h39’48
  6. DEMANGEAT Emmanuel NL                                      6h55’52
Maurice Chevalier Etape 2  46.7 kms
  1. OLIVARES Mathieu  Neuilly/ Marne Athletisme    6h06’30
  2. MALDEME Damien  NL                                              6h07’56                                  
  3. BALLAND Johann     Athle Vosges                           6h14’22                  
  4. METEAU Jean Paul   ASC Francophone                 6h17’47
  5. ANXIONNAT Claudine Athle Vosges                       arrêt km 36.7   
  6. DEMANGEAT Emmanuel NL                                    NP
Maurice Chevalier Etape 3  14.5km
  1. OLIVARES Mathieu  Neuilly/ Marne Athletisme    1h49
  2. MALDEME Damien  NL                                               2h01                       
  3. BALLAND Johann     Athle Vosges                            2h05
  4. METEAU Jean Paul   ASC Francophone                   2h05
  5. ANXIONNAT Claudine Athle Vosges                        2h09
  6. DEMANGEAT Emmanuel NL                                      NP
Maurice Chevalier Classement général 112.1kms
  1. OLIVARES Mathieu  Neuilly/ Marne Athletisme    13h45’35
  2. MALDEME Damien  NL                                               14h33’08                       
  3. BALLAND Johann     Athle Vosges                            14h41’51
  4. METEAU Jean Paul   ASC Francophone                   15h02’39
  5. Vosgienne Etape 1  26.3kms
  6. SIEGENFUHR Daniel  ES Thaon                    2h53’23
  7. JOFFROY Raphaele Athle Vosges                3h08’14
  8. THOUVENEL Jean Charles NL                       3h11’06
  9. ROUFF Dominique                                         3h19’04
Vosgienne Etape 2  18.5kms
  1. SIEGENFUHR Daniel  ES Thaon                    2h13’34
  2. THOUVENEL Jean Charles NL                       2h14’33
  3. JOFFROY Raphaele Athle Vosges               2h14’41
  4. ROUFF Dominique                                         NP
  5. HC BOBAN Valérie Athle Vosges                1h49’
Vosgienne Etape 3  14.5kms
  1. CHRETIEN Nathalie ES Thaon                       1h30     1ere mini vosgienne
  2. SIEGENFUHR Daniel  ES Thaon                     1h’49
  3. THOUVENEL Jean Charles NL                       1h53
  4. JOFFROY Raphaele Athle Vosges               1h58
  5. NITYAGOVSKAYA Ludmila NL                       1h59    2de mini vosgienne
Vosgienne classement général   59.3 kms
  1. SIEGENFUHR Daniel  ES Thaon                    6h55’57
  2. THOUVENEL Jean Charles NL                       7h18’37
  3. JOFFROY Raphaele Athle Vosges               7h20’55

Dossards 1 à 202 : Marche du Grand Est individuel et relais: TEMPS + descriptif
https://drive.google.com/open?id=1MGi_z8aFPEM8nGFzWB1-dnIV4nqxNZNQM0A7Qp4ochg

Dossards 203 à 303 : Maurice Chevalier INDIVIDUEL : TEMPS + descriptif

Dossards 355 à 455 : Vosgienne et mini-Vosgienne : TEMPS descriptif